В Украине заработал электронный кабинет водителя. Что?


Опубликованно 14.01.2019 15:10

В Украине заработал электронный кабинет водителя. Что?

Благодаря новой системе любой владелец автомобиля может найти актуальную информацию о своих автомобилях, водительские права, проверить и оплатить штрафы за нарушения пдд. Кроме того, вы можете получить историю автомобиля по VIN-код и зарегистрироваться в электронной очереди в центрах обслуживания министерства внутренних дел.

Электронный кабинет водителя доступна по адресу e-driver.hsc.gov.ua. Для подключения, вы должны войти в систему с помощью электронной подписи, удостоверение личности, Банк ID или Мобильный ID. В «личном кабинете» доступны следующие услуги: актуальная информация о транспортных средствах и водительских прав; проверки и уплаты административных правонарушениях; проверка автомобиля по VIN-код — аналог американской системы Carfax с историей АВАРИИ (официально зарегистрированные); проверка загрузки автомобиля; запись в электронную очередь, территориальных центров службы министерства.

 

1

2

3

4

Услуга является бесплатной, но за некоторые надо платить. Бесплатно, вы можете получить информацию о дате последней регистрации транспортного средства и его технические характеристики. Для платных услуг — стоимостью 45 гривен — проверка VIN-кода история АВАРИИ и бывших владельцев автомобиля. Следует отметить, что в системе содержатся данные только на автомобили, которые были зарегистрированы в Украине после 2013 года.

Проект «Е-кабинет водителя», созданный совместными усилиями ведущих служб министерства внутренних дел и национального агентства по вопросам электронного управления в рамках проекта USAID/UK aid «Прозрачности и подотчетности в управлении государством и услуг»/ - "ТАПАС", реализуемой Фондом Евразия. Его презентация состоялась 21 декабря в Киеве.

Ранее Руководитель сервисного центра МВД запустили сервис проверки регистрации транспортных средств. Помимо этого была упрощена процедура перерегистрации автомобилей с ГБО и получения временной регистрации посадочный талон в таких случаях больше не требуется передавать автомобиль на осмотр эксперту.

Фото: hsc.gov.ua



Категория: Автотехника