В Укрзализныця с введением 4-дневную рабочую неделю хотят


Опубликованно 03.05.2020 10:30

В Укрзализныця с введением 4-дневную рабочую неделю хотят

С 1. Июль в 2020 Укрзализныця ввела 4 дня-неделю можно. Это решение реализовать, если карантин продлится. Об этом сообщает пресс-компаний, сообщает служба.

“Укрзализныця с 1. Июля 2020 году режим четырехдневной рабочей недели может ввести в случае продолжения эпидемии болезни COVID-19. Такое решение было принято на заседании правления акционерного общества Укрзализныця и согласованы с представителями профсоюзов“, - говорится в сообщении.Укрзализныця приняла антикризисные меры:Ограничила закупку материально-технических ресурсов (услуг), не связанных с основной деятельностью.Снижает расход дизельного топлива, электроэнергии.Рассмотрение премий, доплат, надбавок, компенсаций, аренды и т. д. для сотрудников.

“Наша основная цель - обеспечение здоровья и безопасности наших сотрудников и клиентов. Оперативную и финансовую стабильность предприятия при поддержке адекватной ликвидности и сохранения рабочих мест также является нашим приоритетом. Ситуация в стране и в мире резко и быстро меняется. Поэтому Укрзализныця уже рассматривает дополнительные меры,“ - заявил глава Наблюдательного Совета SEC Вагнер.

Ранее сообщалось, что пригородные поезда убыточны на 900%.



Категория: Автобизнес