Новый GMC Хаммер ЭВ: выявление возрождается внедорожника отложен


Опубликованно 05.05.2020 08:50

Новый GMC Хаммер ЭВ: выявление возрождается внедорожника отложен

Запуск нового GMC Хаммер ЭВ, первый в линейке премиум электрический внедорожников и пикапов для использования возрожденной знаком, был отложен из-за вспышки коронавируса.

Американский автомобильный гигант Дженерал Моторс (GM) подтвердил ранее в этом году, что было бы воскресить имя "Хаммер", последний использовал в 2009 году, на мероприятии в Лас-Вегасе 20 мая. Но это событие было перенесено на пока еще неопределенный срок.

Однако, ГМ сказал Хаммер по-прежнему "на ходу", поступит в продажу осенью 2021, сказав в заявлении, что "опытно-конструкторские работы продолжаются по графику и не смущаясь". Он добавил: "Даже так, как мы работаем, чтобы помочь сгладить кривую, наша миссия, чтобы построить первый в истории ГМЦ Хаммер ЭВ остается неизменным".

Хаммер EV поступит под брендом GMC с 1000bhp и 11 500 фунт-фут крутящего момента, и быть в состоянии 0-60mph в 3сек. Несколько других подробностей не известно о новой модели, но он обещал доставить "невероятный на - и внедорожных возможностей".

Вице-президент компании GMC Дункан Олдред сказал: "ГМЦ строит Premium и способен грузовиков и внедорожников. В ГМЦ Хаммер ЭВ берет это на новую высоту”.

Новая модель будет построена на общей моторов Детройт-Hamtramck завод в Мичигане.

Дженерал Моторс инвестирует $7,7 млрд (?5,9 млрд) на подготовку своих американских заводов для перехода к электрификации в течение ближайших четырех лет, с Детройта-Hamtramck модернизируется на сумму $3 млрд. (?2,3 млрд) для того чтобы произвести электрические грузовики и фургоны.



Категория: Авто Советы