В Киеве, кафе и киоски с фаст-фудом разрешено работать на вынос


Опубликованно 10.05.2020 10:30

В Киеве, кафе и киоски с фаст-фудом разрешено работать на вынос

В Киеве во вторник, разрешена работа кафе на вынос. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает сайт КГГА.

“В отношении будущего ослабления ограничений. Сегодня комиссия по чрезвычайным ситуациям города принял решение и позволило столице кафе работать на вынос. Это - и поддержка для бизнеса, и справедливое решение. Потому что рестораны и кафе работали на вынос в ограничения по времени“, - сказал Кличко.

Также в Киеве, разрешение на работу, Мпа по реализации фаст-фуда и одобрили требования безопасности их работы в условиях провинции ограничений.

“Когда условия продажи может быть начата уже 5 мая. В распоряжении указываются стационарные и мобильные временных сооружениях закрытого типа. Это, в частности, где приготовление пищи осуществляется в помещении без доступа потребителей“, - говорится в сообщении КГГА.

В частности, потребление еды и напитков на месте продажи запрещено, обязательным условием работы, является услуга “на вынос“ через окно выдачи.

Напомним, в Киеве открыли три рынка - “Часы“, “Базар Леса“и “Маяк“. Это был мэр столицы Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что Госпотребслужба проверили 37 рынки, на соответствие требованиям и запросу, и ни один из них не выполнила условия, необходимые для работы в карантин. Таким образом, рынки начинают постепенно открывать все время.



Категория: Автобизнес