Настроение бизнеса из-за глобального кризиса и карантина снова ухудшились


Опубликованно 15.05.2020 00:40

Настроение бизнеса из-за глобального кризиса и карантина снова ухудшились

Настроение бизнеса из-за глобального кризиса и карантина снова ухудшилось. Об этом в социальных сетях, сообщила директор департамента статистики Национального банка Украины, Юрий Palace.

По его словам, индекс ожиданий в деловой деятельности предприятий, что НБУ рассчитывает ежемесячно, в апреле, впервые упала ниже 30 баллов. Любое значение индекса ниже 50 пунктов указывает на преобладание настроения, пессимистический бизнес.

"Пессимистичные ожидания увеличилось практически во всех отраслях экономики. Речь идет не только о сфере услуг, что больше всего карантина деятельности, но и о промышленности, строительства, торговли", - сказал представитель Никогда.

Согласно Шкив, все предприятия ухудшились ожидания по объемам производства и продаж. Это относится как к компаниям, работающим на внутреннем рынке и экспорта.

"Тем не менее, ослабление карантина, запланированное правительством в мае, должен оживить предпринимательскую деятельность и улучшить настроение бизнеса в текущем месяце", - резюмировал Дворец.

Напомним, что в центре Киева предприниматели требовали ослабить карантин.



Категория: Автобизнес