В Министерстве здравоохранения сообщили, когда начнется смягчение карантин для малых предприятий


Опубликованно 18.05.2020 01:10

В Министерстве здравоохранения сообщили, когда начнется смягчение карантин для малых предприятий

Правительство нашло способ, как продолжить работу продовольственных рынков и не допустить распространения веры, остальные затухания для предприятий будут после 11 мая. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Украины, Максим Степанов, сообщает NewsOne.

По его словам, открытие рынков продовольствия был очень взвешенный шаг.

"С одной стороны, максимальное выполнение мероприятий, направленных на предотвращение распространения разговариваете болезни. То есть, все санитарные нормы, которые соблюдаются во время работы рынков. С другой стороны, мы понимаем, что рынки, на которых продается около 70% продукции сельского хозяйства, являются очень важными для экономики, и они очень важны для цен на продовольствие", - сказал Харрисон.

Чиновник отметил, что в правительстве нашли способ, чтобы открыть рынки и в то же время быть уверены в том, что распределение COVID-19 в этом плане, не будет.

"Что касается открытия новых магазинов, сокращение карантина, в том числе для малого бизнеса - все это мы будем делать с 11 мая", - добавил министр.

Напомним, что министр экономического развития, сельского хозяйства и торговли Игорь с грушами рассказал, как государство поможет предпринимателям выжить в карантин.



Категория: Автобизнес