После карантина работа возобновится не весь бизнес-эксперты


Опубликованно 19.05.2020 13:10

После карантина работа возобновится не весь бизнес-эксперты

Больше за время карантина пострадал тот бизнес, который не может перевести свою деятельность в режим онлайн. В интервью Сегодня, сказал руководитель проекта ABA Unlimit Украине Елена Эро.

По ее словам, в зоне риска находится также малый бизнес, который еще не имеет запаса прочности, не создали систему, бизнес-процессы, и чьи работы очень сильно повлияли на изменения в поведении потребителей.

“Согласно результатам опроса, каждый пятый бизнес рассматривает вариант закрытия из-за карантина. Около третьего лица, 31% предприятий сообщили о сокращении персонала, а 41% - на зарплаты сотрудников“, - сказал Эро.

В свою очередь, председатель правления ОО “Ассоциация представителей малого и среднего бизнеса Киева“ Максим ты знаешь это говорит, что многие предприниматели не верят, что после отмены карантина, уровень продаж вернется на прежний уровень.

“Платежеспособность населения падает. Больше всего пострадали те, кто работает в сфере услуг, туристического бизнеса, а также фермеров. Я думаю, только 50% малых предприятий смогут возобновить свою работу в первую очередь те, которые имеют финансовую подушку, так что его совершенно не лет, база постоянных клиентов“, - говорит эксперт.

Напомним, что в Киеве расширили перечень рынках.



Категория: Автобизнес