Более половины украинских компаний берут на карантин на год - опрос


Опубликованно 31.05.2020 03:50

Более половины украинских компаний берут на карантин на год - опрос

И 69% украинских компаний должны до 1 года, для того, чтобы вывести свою деятельность на украшение уровень. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Европейской бизнес-ассоциацией.

Так, 20% опрошенных предпринимателей заявили, что для того, чтобы восстановить работу после карантина нужно 6 месяцев, 39% необходимо около 1 года, еще 17% - 2 года. При этом 7% респондентов сообщили, что восстановление вашего бизнеса и дохода до уровня, который был до карантина, нужно более 2-х лет.

“Очевидно, что в ближайшие один-два года нам придется столкнуться с последствиями этой вынужденной остановки работы бизнес и работать в усиленном режиме. Мы надеемся, что эпидемиологическая ситуация будет благоприятной, и компания будет в состоянии уже сейчас перейти к фазе восстановления без повторения карантина сценарий“, - прокомментировал результаты опроса исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации Анна Деревянко.

Опрос был проведен в период с 12 по 21 мая 2020. С участием 105 руководителей компаний-членов Европейской Бизнес-Ассоциации.

Напомним, что 7 тысяч работодателей представили документы на пособие по частичной безработице.



Категория: Автобизнес