Из архива: как Volkswagen впервые осмотры компьютер


Опубликованно 05.06.2020 02:45

Из архива: как Volkswagen впервые осмотры компьютер

Почти все, что делается сегодня в машину через компьютер. Даже если вам придется взывать услуг поломку, механик часто будет прибегать к подключение ноутбука к диагностике порт.

Это может показаться довольно современного развития, но на самом деле эта тенденция восходит к 1968 году, когда Volkswagen объявил его диагностики и сервис-центр система в Германии.

Этот цифровой контроль системы, затем стало быстро внедряться на экспортных рынках и, Volkswagen заявил в своем ежегодном докладе 1969, "как следствие, Фольксваген центры обслуживания оборудованы новейшим техническим оборудованием для быстрого и превосходное обслуживание клиентов".

Как и следовало ожидать, цифровой элемент был достаточно примитивную, для некоторых тестов с использованием датчиков, но и для других, выводя только положительный или отрицательный результат. Он побежал между 50 и 70 или поэтому тесты в зависимости от типа транспортного средства, хотя некоторые из них были на самом деле механическая наблюдения поступил техником гаража. Видимо, все дело заняло меньше часа.

Автомобиль пояснил, в октябре 1969 года: "с помощью электронных и механических диагностика оборудования, спроектированный и построенный специально для автомобилей Volkswagen, компанией Bosch, 289 из 300 с лишним дилеров VW в Великобритании теперь могут осуществлять "проверку здоровья" на любой тип автомобиля VW или коммерческого автомобиля.

"Пять ваучеров поставляется бесплатно со всеми 1970-модели продают Фольксвагены, которые дают право владельцу проверяет диагноз во время первого своего автомобиля 24000 миль. Ваучеры действительны в течение пяти лет и распространяется на машину, а не владельца, так что служба продолжается, если автомобиль переходит из рук в руки.



Категория: Авто Советы