Тесла связаны с новой УК gigafactory в Сомерсете


Опубликованно 09.06.2020 02:35

Тесла связаны с новой УК gigafactory в Сомерсете

Тесла рассматривает возможность строительства нового gigafactory в Великобритании, с сообщения о том, что электрический автомобиль фирма оценивает потенциальный сайт в Сомерсете.

Отчет за неделю по недвижимости говорит, что в настоящее время на кафедре международной торговли (ДИТ) ищет четыре млн. квадратных футов, что калифорнийская фирма может использовать для построения исследования, разработки и производство.

Неизвестно, сколько участков были определены, но список, как полагают, включают в Гравитации технопарка, смарт-кампуса в настоящее время разрабатывается возле Бриджуотер в графстве Сомерсет. На сайте 635 га возводится на месте бывшей королевской фабрике по производству боеприпасов, и предназначен для привлечения инновационных компаний.

Босс Тесла Элон Маск сообщил посетивший на прошлой неделе в Великобритании, чтобы обсудить планы на предприятие в Великобритании, хотя неясно, если бы он зашел на сайт Бриджуотер.

ДИТ не подтверждают сообщения, что он работает с Тесла, но сказать, что он ищет производственные площадки для электромобилей. В своем заявлении он сказал: “Правительство работает с промышленностью, чтобы помочь Великобритании от выбранного для разработки технологий мирового класса электрических транспортных средств. ДИТ тесно сотрудничает с партнерами, чтобы разведать места для новых инвестиций в исследования электрических транспортных средств, разработка и производство всей Великобритании”.

Нет подтверждения о том, является ли любое предприятие в Великобритании будет полный производственный автозавод или сосредоточиться на конкретной технологии, такие как батареи. В прошлом году, Тесла решил найти свой первый европейский завод недалеко от Берлина в Германии, с Маск говорил, что место было выбрано Великобритании из-за “неопределенности выходе Великобритании из ЕС”.

Немецкий сайт будет выпускать модель 3, модель Y и батареи, и, как ожидается, вступит в строй в 2021 году.

Тесла в настоящее время имеет производственные предприятия в Аризоне и Калифорнии в США, и недавно открылся gigafactory в Шанхае, Китай, чтобы построить модели для крупнейшего в мире автомобильного рынка.

ПОДРОБНЕЕ

Тесла построить первый европейский gigafactory в Берлине

Анализ: почему Великобритания нуждается в gigafactory - и быстро

Gigafactory Теслы в цифрах



Категория: Авто Советы