Из Украины может исчезнуть импортный алкоголь: Подробнее


Опубликованно 14.06.2020 16:20

Из Украины может исчезнуть импортный алкоголь: Подробнее

В Украине могут прекратить импорт импорт алкоголя. Кабинет министров планирует ввести смогла бухгалтерский учет алкогольной продукции при производстве и продаже. Об этом сообщает Европейская бизнес ассоциация.

По данным доклада, в дополнение к e-марки акцизного сбора на бутылках планируют применять уровень защиты, дополнительные элементы для проверки законности. Таким образом, власти намерены победить фальсификации и контрабанды.

По мнению экспертов Ассоциации, это означает необходимость реконструкции производства. При этом импортеры, линии для производства алкогольных напитков непосредственно для Украины, а также возможность установки оборудования для маркировки.

Согласно сообщению Ассоциации, параллельно выступает с идеей увеличить в три раза стоимость акцизной марки, чтобы сделать ее лучше, и это было сложнее подделать.

“Это предложение будет дополнительное финансовое бремя на легальный бизнес, однако, не может внести свой вклад в задержание на рынке, потому что механизм борьбы на рынке не ожидается“, - говорится в сообщении.

Напомним, что Украина планирует отказаться от регулирования цен на алкоголь.



Категория: Автобизнес