Назван штраф за ремень непристегнутый безопасности: детали


Опубликованно 14.06.2020 16:40

Назван штраф за ремень непристегнутый безопасности: детали

Безопасность активная система защиты для жизни водителя и пассажиров автомобиля является ремень. К сожалению, в Украине ремни чаще всего воспринимаются, как досадная деталь и водителями игнорируется.

Изучить редакцию bigmir)net предлагает больше вопрос. Кто может ремень безопасности Водители и пассажиры транспортных средств, с пассивными системами безопасности.Дети до 12 лет или меньше 145 см, должны перевозиться в автомобиле только на заднем сиденье в специальном кресле, даже если ТС оборудовано ремнями безопасности.

Чтобы кто не использует ремень безопасности:

В деревне, где допустимая скорость составляет 50 км/ч, не может пользоваться ремнем безопасности:Человек, который экзамен по вождению и их инструкторов.Водитель и пассажиры с ограниченными возможностями, препятствует фиксации ремня безопасности.Водители и пассажиры оперативных и специальных аппаратных средств.Водитель и пассажиры такси.

Вне места нельзя всегда ездить исключительно по обучению инструкторов, когда урок проходит вне автомобильных дорог.

Правила пользования ремнями безопасности

Ремень является частью пассивной безопасности автомобиля. Он может спасти жизнь водителя и пассажиров ТС, но нужно правильно воспользоваться.Правильно пристегнитесь сами и проверьте действиями пассажиров. Верхний ремень безопасности ремень крышка верхнюю часть корпуса, через плечо и грудь, а не под живот. Нижний пояс фиксируется на бедрах. Поправьте скручивание ленты ремня, он должен плотно прилегать к телу.Современные ремни безопасности имеют “умный“ перетяжка, зафиксируйте в момент ДТП плотнее туловища. Однако не лишним заранее проверьте фиксации ремня.Если вы одеты в объемную одежду, удалите их или расстегивать. В общем зачете одежду правильной фиксации ремня безопасности предотвращает.Проверьте положение спинки сиденья. Они должны перпендикулярно к полу. Такое сидячее положение снижает риск травм в случае аварии.Обязательно контролируйте пассажиров вашего автомобиля. Вы должны быть пристегнут ремнем безопасности, если в машине есть ремни. Пассажиры, сидящие позади водителя, не пристегнутые ремни безопасности ремень, можете копать водителя. В момент удара корпус пассажира в сиденье водителя и провоцируют аварии водитель может бьет через лобовое стекло.Не от места зарегистрированного ремень передвигаться без рассмотрения на теле ребенка.

В современных автомобилях с подушками безопасности работает, система не предупреждает, если пристегнут. И многие водители используют заглушки для лент, имитировать пристегнутый ремень. Эта деталь стоит немного - от 20 гривен. Но вреда от нее гораздо больше, чем пользы. Если вы не пристегнуты за рулем, и просто воспользовался заглушкой и прийти к аварии подушки безопасности могут ломать тебе шею.

При ударе корпуса вперед, в сторону рулевого колеса, подушка безопасности при раскрытии попадает в шею и туловище бросает на сиденье. И именно это может привести к перелом шеи и смерть.

Штраф за не пристегнутый ремень безопасности

За нарушение правил безопасности пользования штраф в размере 51 грн за ремень.

За нарушение правил использования ремня безопасности в случае аварии, штраф в размере 2400 - 8500 грн.Кто платит штраф

Ответственность за нарушение правил пользования ремнем безопасности ложится на водителя. Если в автомобиле предусмотрен ремень безопасности 4, и все 4 человека, включая водителя не пристегнут, то штраф равен: 51Х4= 204 грн.

В 2018 году законопроект № 8492 был на рассмотрение ложь об увеличении штрафа от 51 до 850 грн. Он был принят в первом чтении, решение было отклонено, но позже. Доля смертей в результате несчастных случаев при использовании и без ремня безопасности

Около 23% водителей Украины использовать ремни безопасности. Большинство виновных водителей уже в Киеве – 50%, а в Харькове использовать пояс только 14% водителей. Между тем, использование ремня безопасности снижает травмы при попадании в ДТП на 70%.

Каждый год на дорогах Украины около 3,5 тысяч человек, 35 тысяч умирает ранения.

Пристегнутый водитель в случае аварии, в пять раз реже опрокидывании автомобиля пострадал, в 1,8 раза при фронтальном столкновении и в два раза меньше, чем при лобовом столкновении.

Ранее мы рассказывали о ТОП-15 секретов безопасного вождения автомобиля во время дождя.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Войдите на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Авто Советы