Для всадника: онлайн руководство МВД


Опубликованно 16.06.2020 09:35

Для всадника: онлайн руководство МВД

С началом летнего сезона увеличилось количество мотоциклистов на дорогах страны. Для того чтобы контролировать мотор не спровоцировать неприятностей, надо получить права на его вождение и хорошее знание ПДД.

Об этом говорится в сообщении канала телеграмму в МВД.

Категория А1 включает мотоциклов, мотороллеров и других двухколесных транспортных средств, оснащенных двигателем с рабочим объемом 50 куб. сантиметров или электродвигатель мощностью до 4 кВт. Категории А относятся мотоциклы и другие двухколесные транспортные средства с объемом двигателя 50 куб. см. или электродвигатели мощностью более 4 кВт

Прав категории А и А1 (мотоциклы, мопеды, мотороллеры) доступны с 16 лет после прохождения обучения в автошколе и сдачи экзаменов. Право на управление квадро-и трициклы имеют категорию В1, и требуют возраст 18 лет.Инструкция для получения прав для управления двигателемНайти автошколу, пройти обучение, сдать экзамен;Найти СТС МВД, чтобы сдать экзамен там и получить права на вождение;В первый раз предоставляется сроком на два года. По истечения срока его действия, права нужно менять;Для категории прав класса А,А1, Б1 продолжительность теоретической части составляет 96 академических часов, практика – 20.Документы по правам категории А1, А:Украинский паспорт или ID-карту (в последнем случае вам понадобится справка о прописке);ИНН;Несколько фото 3.5х4.5;Медицинская справка формы 083/О.

Ранее мы сообщали, что не только владелец автомобиля может получить постановления о наложении штрафов за нарушение ПДД.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмира)net в Facebook и Telegram



Категория: Автоновости