Как продать автомобиль: ТОП-30 советов


Опубликованно 17.06.2020 06:00

Как продать автомобиль: ТОП-30 советов

Каждый продавец хочет продать свой автомобиль быстро, дорого и без потребности в общении с покупателем. К сожалению, в желаниях продавца, покупателя свое мнение.

В помощь продавцу автомобиля редакция bigmir)net подготовила самые важные советы и ошибок при продаже авто. Когда это лучшее время, чтобы продать автомобиль Незадолго до окончания гарантии, обслуживание дилера, то есть, включен ли сетевой. Эти машины являются более привлекательными для покупателя.Обратите внимание на сезонность продажи машины – в моменты выхода новых правил автомобильной промышленности, цены на б/у авто это.Лучшее время для продажи машины эксперты считают конец апреля. Конечно, это не карантин апреля 2020 года. Нюансы на этапе подачи объявления Чем свежее объявление, тем более привлекательным для покупателя. Машина, которая в течение нескольких месяцев висит на сайте продаж авто, делает его более подозрений, даже если цена интересная.Не надо слишком к тебе или занижать стоимость. Укажите возможность торга в заголовке объявления.В описании авто имейте краткости, краткости, чтобы привести факты. Покупатель не стал читать стихотворение.Сделайте красивые фото машины, даже лучше, что сделать видео с портретами авто.Оставьте свой номер телефона, звонки с вопросами. Не ждите положительного результата это, если вы готовы только на переписку в Messenger.

?Что можно и что не можно сказать, что при продаже авто во время встречи с покупателем

Никогда не иди к покупателю, обман все равно откроетсяПомните правило - меньше говорить, больше молчать. Пусть покупатель сделает вас вопросов. Тон разговора должен быть деловой, ни чрезмерной пылкостью.Не стоит использовать фразы типа "заводится с пол оборота","кузов не бит и не верь в", "та, что там Мэри – хорошо всем".Лучше сделать акценты на достоинствах: машина куплена у дилера, один мастер в салоне не курили.Быть вежливым, дружелюбным и спокойнымДержитесь уверенность в покупателя, этот не первый и возможно не последний. Если машина находится в хорошем состоянии, продаю, не легко.Если с вами продаются, просто скажите, что ваша цена автомобиля приемлема, и дефекты не только машины из салона. Заранее в стоимость авто включить ошибки в торг. Убедитесь, торговаться, постепенно уступая до нужного уровня с ценой.Кратко опишите основные компоненты машины. В ходе проверки потенциального клиента для каждой из сторон, добавить информацию. Но не нет жизни машины.Мягко дайте понять, что расставаться с машиной, вы можете, вы кричал.Если предоставление авто более 5-6 лет и пробег перевалил за 100 тыс. км, покажите книгу услуг-СТА, расскажите, какие детали были заменены. В случае поставок гонки, эта информация будет полезна. Если машина, которую вы продаете ошибку, то будьте готовы объяснить причину их появления, рассказать о том, как это исправить. И, конечно, сбросить цену.?Во время тест-драйв с потенциальным покупателем Сначала садитесь за руль сами. В процессе езды покажите машину, в лучшем его свете, потому что вы хорошо знаете.Заранее продумайте маршрут, Избегайте безлюдных мест. О личной безопасности нужно думать заранее.

?На момент оформления сделки Не соглашайтесь на сроки, ваша задача продать машину, а не решить финансовые трудности покупателя.Заранее подготовьте документы на авто, если это необходимо, откройте дебетовый счет в банке для перевода денег.Не передавайте документы на машину и ключи от нее, пока не получите всю оговоренную сумму.

?После оформления сделки Не игнорируйте звонки после покупки. Может человек какой-либо вопрос. Поставьте себя на место покупателя.При проведении сделки, и даже в фазе ваш поезд машины (в случае продажи дорогого авто) предложила посредников операции. Не оставайтесь наедине с незнакомым человеком и храните машину в безопасном месте. Увы, но воров и мошенников никто не застрахован. Вы не знаете, кто пришел на осмотр машины покупателем или похититель.Финансовые вопросы лучше всего решать через Банк. Это наиболее безопасный способ расчета.Ну что сказать до свидания к покупателю после покупки. Если у вас есть какие-либо запчасти для авто – подарите новый владелец авто на что-то. Человеку будет приятно.

Ранее сообщалось о ТОП-15 секретов безопасного вождения автомобиля во время дождя.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Авто Советы