Алкоголь за рулем в Украине: Названы штрафы


Опубликованно 17.06.2020 11:55

Алкоголь за рулем в Украине: Названы штрафы

Проект закона об усилении ответственности за вождение в состоянии опьянения № 7279-d вступает в силу с 1 июля. Каков будет размер штрафа за вождение в нетрезвом состоянии? Об этом сообщает auto.bigmir.net.

Теперь у водителя алкогольного опьянения, который был проверен, платит штраф в размере 10 тыс. 200 грн. С первого июля размер штрафа увеличивается до 17-34 тыс. грн. Если нарушитель повторно будет пойман за вождение в нетрезвом виде, сумма штрафа составит 51 тыс. грн. Помимо финансового наказания, у водителя отберут права на срок от трех лет.

Если водитель в пьяном виде аварию с травмами, то ответственность будет криминальной.

Допустимое содержание алкоголя в крови составляет 0,2 промилле

Который будет рассматриваться как нарушение уголовного характера?

вождение в любом виде опьянения (алкогольного, наркотическом, лекарства), что привело к снижению концентрации внимания за рулем, передача прав вождения ТС человека, который живет в любом типе отравления,отказ водителя от проведения медицинского освидетельствования на определение состояния опьянения,употребление водителем каких-либо запрещенных веществ, лекарственных препаратов или алкоголя после совершения аварии, но до приезда патрульного автомобиля.

Ранее мы сообщали, как накажут водителя, который совершил обгон ТС не по правилам.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Автоновости