Как водителю не "закипеть" в жару: Советы экспертов


Опубликованно 18.06.2020 09:10

Как водителю не

Летом в Украину пришло внезапно, и заменить жалоб от дождя пришли жалобы на жару. Это не секрет, что охлаждения автомобиля проще простого с помощью систем кондиционирования воздуха или контроля температуры. Увы, эти льготы доступны не всем украинским водителям.Что сделать для охлаждения авто без кондиционера?

Первое – подумайте о поездке заранее. Если автомобиль находится на улице, вы ищете тени для парковки.

Второй – используйте солнцезащитные средства, чтобы отразить солнечный свет, по крайней мере, на лобовое стекло. Таким образом, вы не под руки, когда вам необходимо садиться за руль.

Третий – стекло автомобилей, имеющих тонированные, меньше пропускают солнечные лучи, поэтому авто внутри не так быстро нагревается.

В жару +30 салон автомобиля, стоя полтора часа на солнце, нагревают до 60-70 градусов.

Четвертый – оставите окна открытыми на 1 см, так вы увеличите воздухообмен и ожирение злоумышленников.Как охладить салон автомобиля в жару, когда нужно срочно зайти

Пятое – открыть он видит дверь, а напротив-интенсивно “голосовать“, чтобы открыть и закрыть ее несколько раз.

Эксперты говорят, что этот метод позволяет быстро снизить температуру внутри салона и на улице. Также хорошо, согласен.

Шестой - если салон авто кожа, используйте чехлы из ткани, желательно светлого цвета. Чем темнее поверхность, тем больше тепла он поглощает. Для того, чтобы цвета кузова машины.

Седьмой – носите одежду по сезону, из натуральных материалов и яркая. Снимите обувь, если поездки занимают много времени.

Восьмой – возьмите 5 л воды. Вы можете мыть и мыть руки, и вытирать влажной тряпкой руль. Для любителей заморочиться, можно повесить влажную ткань в гостиной, где ток воздуха. В процессе сушки ткани, чтобы дать влагу, и это поможет вам охладить машину.

Девятый – используйте гаджеты. Маленькие вентиляторы, которые включаются в прикуриватель, например. Автомобильный рынок гаджеты портативные устройства охлаждения приборов в салоне авто.

Мы уже сообщали имя штраф за непристегнутый ремень безопасности.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net на Facebook и Telegram



Категория: Авто Советы