Когда штраф за незарегистрированное ГБО законных детали


Опубликованно 20.06.2020 08:25

Когда штраф за незарегистрированное ГБО законных детали

Несмотря на высокую стоимость установки и регистрации ГБО спросом среди украинских водителей. Стоимость ГБО составляет в настоящее время половину стоимости бензина премиум-класс. И это существенная экономия. Ранее мы писали о том, как зарегистрировать ГБО в Украине в 2020 году и сколько эта процедура.

Согласно украинскому законодательству, установка газового оборудования на автомобиль равна изменению и подлежит регистрации в сервисных центрах МВД. Все изменения проходят рецензирование, технический паспорт транспортного средства указано газа в качестве топлива, на котором он перемещается.

Нужно ли регистрировать ГБО в Украине?

Да, для регистрации ГБО должны быть обязательными. Для этого нужно посетить СК МВД с пакетом документов, который включает:Украинский паспорт или документ, удостоверяющий личность (с копией);ИНН;Технический паспорт транспортного средства;Сертификат соответствия;Акт приема-передачи транспортного средства при выполнении работ;Свидетельство о регистрации компании-установщика ГБО.

Документы представляются не позднее 10 дней с момента установки ГБО.

Основная трудность в сборе документов является высокая стоимость сертификат соответствия. В зависимости от автомобиля, его стоимость равна в среднем 3000 грн.

Как переоформить авто с ГБО

После установки газового оборудования необходимо обновить его с вышеуказанными документами. В случае, когда приобрели автомобиль с установленным, но не зарегистрированным ГБО, также требует перерегистрации. Какой штраф грозит тем, кто не успел зарегистрировать в газовой установкой

Если установленная на автомобиле незарегистрированные газовые установки, штрафа в случае их обнаружения будет равна 340 грн. Если водитель снова был пойман неоформленное ГБО, ему грозит лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев.

Как полиция узнает, что ГБО не оформлено?

Факт нецелевого использования ГБО без надлежащего оформления должны быть записаны в специальном документе. Если патруль при проверке документов не вижу указаний в паспорте, что газ установлен (и установлен), то он должен быть акт проверки технического состояния транспортного средства.

В отсутствие такого закона, штраф не может быть признано законным. Каковы последствия неуплаты штрафа за установку ГБО?

Процедура аналогична для всех штрафов. Если в течение 30 дней штраф не оплачен, постановление будет передано в Исполнительную службу. И она уже имеет полные основания для наложения ареста на имущество владельца транспортного средства.

Ранее мы уже сообщали подробно, какое наказание грозит за превышение скорости.

ЗН глядяна важные и актуальные новости? Подписаться Бигмира)net в Facebook и Telegram



Категория: Автоновости