Бизнес дал "доступный кредит" почти полтора миллиарда гривен


Опубликованно 21.06.2020 03:10

Бизнес дал

За прошедшую неделю число банков-партнеров государственной программы “Доступные кредиты 5-7-9%“ дал 34 новых кредитов на сумму 23 и 71 млн. грн. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

Согласно докладу, в общей сложности, по состоянию на 15 июня 2020 года, в рамках государственной программы уже выдано кредитов на общую сумму 639 млн. 404,76.

“На прошлой неделе присоединилась к программе АО “Креди Агриколь Банк“. На этой неделе Фонд развития предпринимательства, который управляет программой, планирует подписать соглашение с ОАО “ОТП Банк“, - говорится в сообщении Министерства финансов.

В ведомстве также отметили, что банки-партнеры продолжают принимать заявки для новых инструментов, появившихся во время действия карантина. Речь идет о рефинансировании, и оборотных и инвестиционных кредитов для производителей медицинского оборудования.

“Инструменты доступны, буквально, третья неделя, тем не менее, накопленный банками-партнерами требуют от украинского бизнеса уже превысила миллиард гривен“, - говорится в сообщении.

Напомним, что первый украинский бизнесмен получил рефинансирование кредита в 0%.



Категория: Автобизнес