Штраф за езду без номеров в Украине: Подробности


Опубликованно 01.07.2020 03:40

Штраф за езду без номеров в Украине: Подробности

Номерной знак автомобиля - это уникальный код, который является владельцем автомобиля при регистрации АВТОМОБИЛЯ в сервисном центре МИНИСТЕРСТВА внутренних дел. Традиционно знак находится с передней и задней части автомобиля. Есть номерные знаки транзит, общие и одноместные блок – муниципальная полиция транспорт, и т. д.

За отсутствие номерного знака на машину есть штраф в размере 170 грн. на первичном или 255 грн при вторичном фиксирует нарушение. В каких случаях можно ездить без номеров

Без номерного знака, не может идти. Может повезти, если водитель не попадает в глаза полицейского. В противном случае будет взиматься штраф.

Тем не менее, для регистрации только что купили автомобиль, вы должны достичь ЦИ МВД. И чтобы попасть туда, вам нужно иметь цифры. И номера дают в СК. Поворота головы. И еще никто не исключает возможной кражи знаков. И что тогда делать?Как добраться ЦИ МВД без номеров

Ранее существовала рада, долгая процедура, чтобы получить номерной знак. Необходимо повторно посетить компетентные органы контроль номерного знака, предоставляя все документы и получить готовые номера.

Теперь процедура убежден и забронировать номерной знак, вы можете в соответствии с вашим членством в формате электронный офис водителя. Как восстановить файлы поврежденные, потерянные или украденные номера

Так что, если с вашими номерными знаками произошла авария, необходимо обратиться в Сервисный центр МВД, с пакетом документов. С собой нужно взять паспорт или ID-карту с сертификатом жительства, НАЛОГОВЫЙ номер, свидетельство о регистрации ТРАНСПОРТНОГО средства.

Важно: В случае кражи взять справку в Ситуации потери номерного знака, и в случае потери подготовить письменное объяснение обстоятельств

Сотрудники Сервисного центра проведут перерегистрацию ТС, и после выдадут новое свидетельство о регистрации и номерные знаки. Автомобиль должен быть осмотрен экспертом.

Найдены номера после выдачи новых, не будут считаться действительными и будут распространены в сервисных центрах МВД

Штраф за езду без номеров в Украине 2020: ПодробностиСогласно статье 121, ч. 6 Куоап штраф в первый раз составит до 170 грн, а при обнаружении 255 грн (или общественных работ в размере 30-40 часов с изъятием ТРАНСПОРТНОГО средства) во многих случаях.Штраф за езду без свидетельства о регистрации согласно статье 121 ч. 1 Куоап в размере 425 грн.Также санкции, в Украине, вы можете получить:

1. Руководство в праве общей автомобилей, или автомобилей, которые не прошли перерегистрацию.

2. Езду без номерного знака.

3. Грязные номерные знаки.

4. Номера, расположенные в неположенном месте.

5. Номер, в котором отсутствует или неисправна подсветка.

6. Закрытые другими предметами номера или частичное закрытие (когда не видно пару букв или цифр).

7. Поддельные номера.

Номер с самодельной подсветкой - 340 грн. Если повторно в течение года: лишение прав на срок 3-6 месяцев или арест на срок 5-10 дней (согласно статье 121 часть 1 Коап).

Ранее сообщалось, что нарушителей скоростного режима, они получили первые уведомления о штрафах и показали их в сети.

Хочешь знать важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Автоновости