Хонда Сивик тип R установил новый рекорд скорости для peredneprivodnyh


Опубликованно 11.07.2020 13:40

Хонда Сивик тип R установил новый рекорд скорости для peredneprivodnyh

Спортивный хэтчбек Хонда Сивик тип R обогнал своего конкурента Рено Меган Р. С. Трофи-R в секунду-полторы.

Рекордный пробег Хонда Цивик тип R ограниченный выпуск состоялся в феврале этого года на трассе в Сузуке, во время финального испытания серии хот-хэтча, но видео-доказательства этого события, компания опубликовала только сейчас.

На самом деле, в гонке участвует прототип Civic тип R, но в компании утверждают, что технически это ничем не отличается от производства автомобилей. 5.8 км с 1,2-километровой прямой горячий Люк сделал это в 2:23.9 минут. Тот же модельный ряд Renault Медапе Р. С. Трофи-р до конца 2019 года, покрыта в 2:25.4 минут.

Битва между Рено Меган и Хонда Цивик продолжаются уже не первый год. В мае 2019 трек хэтчбек Рено Меган Р. С. Трофи-R нового поколения взяла на Хонда Цивик тип Р звание самых быстрых переднеприводных автомобилей производства Нюрбургринге. "Северная петля" на французский хетчбэк был 7:40.1 секунд, в то время как результат своего японского конкурента, записанный в апреле 2017 года, был 7:43.8 секунды.

Хот-хэтч Хонда Цивик тип R ограниченным тиражом построен на обновленный Civic тип R 2020 году, но уже легче исходного 47 кг. специальные аттракционы хэтчбек на кованые алюминиевые колеса BBS колеса, которые легче, чем стандартный 8.1 кг 12.7 кг все-таки удалось сбросить за счет отказа от заднего обогревателя. Из кабины выкинул система кондиционирования воздуха и "мультимедиа", и уменьшил размер уменьшения шума. Второй ряд сидений осталось на месте, в то время как Меган Трофи-Р РС во время гонки на Нюрбургринге, они не были.

Под капотом Хонда Цивик тип R ограниченным тиражом 2.0-литровый четырех-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, который по-прежнему развивает 320 л. с. и 400 Нм крутящего момента. Вместе с ним работает 6-ступенчая механическая коробка передач.

На рынке США Honda будет положить 600 хэтчбека Civic тип R ограниченным тиражом. В Канаде, Honda предложила только 100 "горячих" хэтчбеков, и они все были забронированы через интернет-портал всего за 4 минуты до объявления ценника. В Европе планируют продавать только 100 автомобилей.



Категория: Автотехника