Как ухаживать за автомобильным кондиционером советы


Опубликованно 15.07.2020 03:15

Как ухаживать за автомобильным кондиционером советы

Мы уже обсуждали, как охладить автомобиль без кондиционера. Но счастливые обладатели этого устройства не должны почивать на лаврах. Ведь в то время, когда стоит жаркая погода, и коронавирус держать свой темп и не в хорошем состоянии кондиционер может способствовать воспроизводству “зараза“ в устройстве.

Итак, что нужно сделать, чтобы сохранить воздух кондиционера автомобиля? Помните, регулярное техническое обслуживание кондиционеров

Чаще всего специализированные услуги необходимо применять один раз в год. Специалисты проведут диагностику системы точки данных хладагент (чаще всего фреон), проверьте уровень масла в компрессоре.

Как правило, диагностика осуществляется в начале сезона жары. В этом году погода влияет его нестабильность, так что если вы не успели побывать в воздухе – сейчас самое время.

Кондиционер нуждается в антибактериальном лечении

Фильтр кондиционер обеспечивает очистку подаваемого в салона автомобиля воздуха. Если вы не чистите и фильтр ДЕЗ обработка, воздух станет питательной средой для болезнетворных бактерий. Вы будете вдыхать различные вредные организмы и грибки, которые могут ослабить иммунную систему и привести к болезни. Замена фильтра в некоторых ТС можно сделать самостоятельно, но иногда необходимо обратиться к профессионалам. Кроме того, не лишним будет сделать контейнер-дезинфектор, который может самостоятельно справиться кондиционер.

Отказ от использования кондиционера может привести к поломке системы

В нерабочем положении фреона внутри системы испаряется (до 8% потери фреона в год), и масло не поступает для смазки системы. Если слишком долго использовать систему, вы можете получить неприятности, когда вы пытаетесь его включить. Специалисты рекомендуют, даже зимой найти теплое место (+5 градусов) и по крайней мере некоторые из “отпора“ кондиционер в машине.

Если ваша машина имеет маломощный двигатель, выключить кондиционер при высоких нагрузках

Компрессора используется мощность двигателя автомобилей и приводит к повышенному расходу топлива. Если у вас есть автомобиль со скромными характеристиками мощности, выключите кондиционер перед тяжелыми нагрузками, например, перед подъемом в гору.

Ранее мы сообщали, что правильно подобранный, видеорегистратор не пойдет на пользу водителю.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмира)net в Facebook и Telegram



Категория: Авто Советы