Тойота готовит новый "заряженный" Супра


Опубликованно 16.07.2020 02:10

Тойота готовит новый

Специальная версия Тойота Супра — Супра GRMN — получить двигатель мощностью до 510 л. с.

Информация о новый горячий Тойота Супра общий японский BestCarWeb сайте. По данным ресурса, "заряженный" GRMN-модификация будет оснащаться модернизированным 3.0-литровые рядные "шестерки" S58 от BMW М3/М4 нового поколения. Под капотом Супра вернуть "баварского" мотора превышает 510 л. с., что делает "легче" самый быстрый в семье. Через несколько мотор обещали 7-ступенчатая с двойным сцеплением "робот". Привод будет задний.

Утверждается, что часть этой информации получена непосредственно от руководителя Супра Тэцуя Тада. Он также отметил, что BMW уже неохотно поделился своим м-мотор. По всей вероятности, было причиной ограниченным тиражом: GRMN Супра будет выпущено всего 200 экземпляров. Это позволит избежать конкуренции между японскими спортивного автомобиля и седана и купе М-подразделения BMW.

Серийное производство новой Toyota GRMN Супра начнется в 2023 году и вполне возможно, что она станет последней версией модели. В 2025 году выше будут сняты с производства. Расчетная ценник GRMN Супра будет примерно 112,000 долларов США, что в два раза больше, чем обычное купе с 387-сильный мотор такого же объема.



Категория: Автотехника