Треть предпринимателей запрещен "доступные кредиты": активистка


Опубликованно 17.07.2020 03:55

Треть предпринимателей запрещен

Около 34,5% украинских предпринимателей, которые были отклонены в банки для получения кредита по государственной программе “доступные кредиты 5-7-9%“,. Об этом Минфин сообщил на сайте.

Согласно сообщению, наиболее частая причина отказа банка - деловая репутация заемщика (отрицательная кредитная история, плохое финансовое положение, уголовное дело и т. д.). При этом около 3100 заявок в настоящее время находятся на разных стадиях рассмотрения в банках.

“Каждый шестой респондент основным критериям программы и обратилась в Банк с полным пакетом документов и получает кредит. Процент удовлетворения заявок соответствует общей статистике по собственной банковских программ“, - говорится в сообщении.

По данным Министерства финансов, за 5 месяцев действия программы “дешевые кредиты 5-7-9%“ кредиты 1140 в целом, предприниматели уже 1,451 миллиарда долларов. Из них 106 сделок на сумму 360,136 миллионов долларов США был подписан на прошлой неделе под.

Напомним, премьер-министр Денис Узкая сообщил, что предприниматели, которые участвуют в программе доступных кредитов “5-7-9%“, уже подали заявки на сумму свыше 8 млрд рублей.



Категория: Автобизнес