Ford продолжит производство автомобилей полиции


Опубликованно 18.07.2020 00:50

Ford продолжит производство автомобилей полиции

Ford CEO Jim Hackett отреагировал на обращение общественности и отдельных сотрудников компании с просьбой отказаться от выпуска автомобилей для полиции.

Протестное движение Black Lives Matter («жизни чернокожих имеют значение») в США, реакция общества на жестокость со стороны полиции, имеет неожиданное продолжение. Инициативная группа из сотрудников Форда направил генеральный директор концерна Джим Рубит и председатель Совета директоров Билл Форд письмо с просьбой отказаться от производства автомобилей для полиции. В ответ на это сообщение от Hackett писал, что движение Black поддерживает Lives Matter, но считает, что компания по-прежнему необходимо убедиться, что правоохранительным органам надежного транспортного средства, как он это делает на протяжении семидесяти лет.

«Кто защитит нас первыми, играют чрезвычайно важную роль в жизнеспособности и безопасности нашего общества. Наш мир не работает без смелости и готовности хороших полицейских, которые защищают и служат. Но безопасность все участники сообщества должны, и сегодня это не так», - написал Hackett.

Ваш первый полицейский автомобиль Ford представила в 1950 году. На службу в полицию Ford Police Interceptor, Ford Fusion и Ford Crown Victoria состоят. В США две трети всех продаж автомобилей полиции у на модели Ford.

В начале 2019 года компания полиция установила версию кроссовера Ford Explorer нового поколения - Police Interceptor Utility. Автомобиль с усиленной подвеской и салоном, стоять в состоянии сопротивляться, торможения, удары сзади на скорости до 120 км/ч, оптимизированная система охлаждения, специально заданных и потребляют стальные колесные диски. Плюс, в оборудование от полиции-кроссовер система полиции периметра, оповещения, смотрит ситуацию вокруг автомобиля с помощью системы датчиков. В случае обнаружения опасности, Электроника блокирует двери и окна, и включает сирену.

Ford Police Interceptor Utility доступен с тремя различными двигателями: 3,0-литровый EcoBoost бензиновый двигатель V6, 3.3-литровый V6 и гибридную силовую установку, состоящую из 3.3-литровая «шестерка» и электромотор, питающийся от литий-ионного аккумулятора. Все агрегаты в сочетании с 10-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.



Категория: Автотехника