Слился на условиях FCA-СРП группа будет называться Stellantis


Опубликованно 21.07.2020 12:20

Слился на условиях FCA-СРП группа будет называться Stellantis

Компания образовалась путем объединения группы PSA и Fiat Chrysler автомобили будут названы Stellantis.

Две фирмы договорились 50 на 50 в прошлом году о слиянии, которое позволит создать одну из крупнейших автомобильных групп в мире, и нынешняя цель заключается в том, чтобы процесс был завершен в начале следующего года.

Когда слияние будет завершено, фирма будет называться Stellantis, который фирмах говорят, имеет свои корни в латинском глагол stello, означающего“, чтобы скрасить с начинается”.

В пресс-релизе фирмы, добавил: “латинского происхождения имя отдать должное богатой истории своих компаний-учредителей, в то время как вызывание Астрономия захватывает дух оптимизма, энергии и продления управлять этой отрасли-изменение слияние.”

Название Stellantis будет использоваться чисто как имя корпоративного бренда, и в настоящее время ведется работа над новым логотипом бренда. Названия и логотипы различных марок объединенной группы, в том числе автомобиль Citroen, Пежо, Воксхолл/Опель, Фиат, Альфа Ромео, Мазерати и джип, останутся неизменными.

Предлагаемое слияние в настоящее время изучается Европейским Союзом в связи с опасениями, что он будет работать на новую компанию 34% доли регионального рынка.

ПОДРОБНЕЕ

Внутри отрасли: впереди неприятности ЗДК-СРП слияния

Анализ: цифры за ЗДК-СРП слияния

Почему Фиат Chrysler и Группа PSA сливаются



Категория: Авто Советы