ТОП-5 прокатом авто, которые взяты из космической отрасти


Опубликованно 23.07.2020 09:15

ТОП-5 прокатом авто, которые взяты из космической отрасти

Каждый сектор развивается в своем темпе. Когда-то придумал для одной отрасли технологии с успехом применяются в другой. Какие выгоды космических технологий дали автомобилистов, сказал bigmir)net.

Системы навигации GPS. Пожалуй, самый известный из них технологии, заимствованные из мира космоса. Впервые разработана специалистами NASA для космической станции “Мир“, в настоящее время технологии не только в ТС, но даже в телефонах.

Ткань, которая не горит. Один раз в космосе в ходе инцидента на станции умер астронавт. После чего был изобретен огнезащитной ткани. Он нашел применение во многих областях. В автомобильной промышленности такая ткань применяется для пошива костюмов пилотов.

Углеродное волокно – материал для производства ракет в прошлом. Теперь была успешно реализуется в вашему, в частности, в производстве спортивных автомобилей.

Аэрогель впервые был использован в атомной промышленности. В дальнейшем был использован в космосе для коллекторов пыли. Сегодня этот материал теплоизоляции карданный вал автомобиля. Кто-нибудь знает, где еще они придумают, чтобы применить новаторов.

Роботы манипуляторы - машины, которые заменяют частично или полностью человеческий труд. Впервые были созданы для применения в космосе, где каждый человек на счету. Роботы манипуляторы сегодня также осуществляется деятельность, и в автомобильной промышленности используются на заводах.

Ранее мы сообщали, как суперкар позаимствовал технологию квантовой науки.



Категория: Автоновости