В Украине открыли доступ к Реестру активов неплатежеспособных банков


Опубликованно 26.07.2020 06:30

В Украине открыли доступ к Реестру активов неплатежеспособных банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с система “ProZorro.Продажи“ открыли публичный доступ к Реестру активов неплатежеспособных банков. Сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу “ProZorro.Продажи“.

Там отметили, что теперь весь мир может узнать о полном списке все, что поддерживают торгов-банкротство банков и покупки активов на “голландских аукционах“.

“Здесь вы можете посмотреть статус всех товаров, которые будут выставлены на продажу в ближайшее время. Категорий много, но два основных: права требования по кредитам и имущество“, - говорится в сообщении.

В “ProZorro.Продажи“ также подчеркнул, что реестр будет полезно:Фонд гарантирования вкладов физических лиц для обеспечения свободных и конкурентных торгов;покупатели, которые смогут тщательно изучить лот и планировать участие в аукционе;то, что не заплатил по кредиту для получения информации о дате реализации своего кредита.

“С помощью реестра, покупатели смогут лучше подготовиться к аукционам. Конкуренция за активы будет расти. Как результат, увеличить поступления денег в Фонды, которые потом пойдут на компенсации вкладчиков от банкротства банков“, - говорится в сообщении.

Напомним, что в Украине с 2012 года, были признаны банкротами около 100 банков.



Категория: Автобизнес