Waymo и FCA будут развиваться трутни


Опубликованно 26.07.2020 20:10

Waymo и FCA будут развиваться трутни

Автономные системы контроля уровня 4 будут оснащены Промастер Рам Ван.

Концерн Фиат-Крайслер автомобили (ФСА) и Waymo (дочерняя алфавита), подписали соглашение, которое позволит участвовать в совместной разработке беспилотных летательных аппаратов на базе легких коммерческих автомобилей ОЗУ.

Партнерство Waymo и АРК началась четыре года назад с покупки сотни гибридный минивэн Крайслер Pacifica для дорожных испытаний технологий автономного управления драйвера Waymo в Феникс. Новым этапом сотрудничества станет развитие системы четвертого уровня автономии, которые в будущем я планирую использовать для всех марок группы, включая Крайслер, джип, Додж, Фиат и оперативной памяти. Проект Waymo реализовать свое программное обеспечение, компьютеры и датчики в коммерческие автомобили оперативной памяти, который будет использоваться логистических услуг Waymo через. Финансовые детали соглашения не разглашаются. Также не известно, примет ли участие в проекте, Группе PSA, с которым АРК создал новый альянс - Stellantis.

Соглашение подписано на условиях FCA месяц после того, как заявил, что будет работать с автомобилями Volvo, чтобы интегрировать свои технологии в платформу для электрических беспилотных летательных аппаратов. Ранее, в октябре 2019 года, Waymo и Renault объявили о запуске robotaxi между аэропортом Шарля де Голля и делового района Ла-Дефанс на окраине Парижа. Waymo также сотрудничает с Nissan и Jaguar.

Партнерские отношения с ведущими мировыми производителями автомобилей являются крайне важными для будущего Waymo, потому что на рынке беспилотников и логистика, ей придется конкурировать с рядом технологических стартапов. Один из них принадлежит Дженерал Моторс, американские круиз-запуск, Форд, пленки Aptiv ПЛК (АПТВ), стартап, поддерживаемый Фольксваген Арго ИИ, и теперь Amazon, который два месяца назад приобрел Zoox автозагрузки.

Waymo является одним из крупнейших и наиболее опытных игроков в области самостоятельного вождения. Ваши первые беспилотники, компания вывела на дорожные испытания десяти лет назад в рамках проекта Google самостоятельного вождения автомобиля и добилась значительных успехов в коммерциализации этой технологии. Около двух лет назад Waymo запущена первая служба robotaxi в США, и недавно привлек инвестиции $ 3 млрд, в дополнение к 1 млрд, вложенных в головной компании Alphabet.



Категория: Автотехника