Вольво босса: ключ электрификации на пост-коронавирус роста


Опубликованно 27.07.2020 06:15

Вольво босса: ключ электрификации на пост-коронавирус роста

Босс компании Volvo Хокан Самуэльссон считает, что основной акцент в компании по электрификации и связи помогут ему добиться долгосрочного роста, несмотря на наезд продаж и доходов пандемии в первой половине 2020 года.

Шведский производитель продал 269,962 автомобилей по всему миру в период с января по июнь 2020 г. – 20.8% падения от 340,826 продано за аналогичный период прошлого года. Компания Volvo опубликовала операционный убыток в размере 989 млн крон (?85.59 м). Доходы снизились на 14.1%.

В то время как продажи Volvo в Европе, где большинство стран введены меры строгой изоляции между мартом и июнем упал на 29,5% до 123,198 единиц, были обнадеживающие сигналы из Китая.

В то время как продажи на этом рынке попали под блокировку меры в первом квартале продажи выросли год к году в течение последних трех месяцев, и Volvo в первом полугодии общий объем продаж в 65,741 подразделений в регионе снизился только 3,0% год-на-год.

Продажи в США снизились на 13,7% в первом полугодии, но и в июне выросла год-на-год.

Еще одним положительным знаком для Volvo был успех гибридных моделей, с 38,000 продано рост 79.8% на первую половину 2019 года. Они составляют почти четверть всех европейских продаж компании Volvo.

С недавним запуском XC40 Т5 плагин пополнить гибридная, фирма в настоящее время предлагает плагин гибридной версии каждой модели в своем ассортименте, как часть тяжелой сосредоточиться на электрификации с помощью своей новой линии подпитки.

Компания Volvo стремится к полной электрических транспортных средств приходится половина продаж к 2025 году с гибридов остальные. Полностью электрический XC40 П8 перезарядки будет запущен позже в этом году.

Самуэльсон сказал, что рост продаж плагин Вольво гибридных моделей “демонстрирует сильную тенденцию к нашей стратегической цели-стать компанией электрификации быстрее, чем конкуренты”.

Он добавил: “спад, который мы видели в первой половине носит временный характер. Мы ожидаем увидеть сильное восстановление во второй половине года, и наш ассортимент пополнить электрифицированных машин ставит нас в сильную позицию, чтобы соответствовать новым тенденциям, которые мы наблюдаем.

“Эта пандемия укрепили нашу уверенность в том, что наши стратегические амбиции являются правильными и ускоренной трансформации нашего бизнеса приведет к долгосрочному росту. Мы будем продолжать сосредоточиться и инвестировать в электрификацию, онлайн-продаж и подключений”.

Первая половина цифры продаж Volvo также показывают продолжающийся рост популярности своих моделей внедорожников. В XC40, XC60 и XC90 приходилось 69% всех автомобилей фирмы продал, в то время как спектр недвижимости V заняла 17%, а с салона диапазоне 14%.

За исключением своего американского объекта в Чарльстоне, Южная Каролина, все производственные предприятия компании Volvo теперь возобновил производство после Covid-19 блокировки. Из-за ограниченного блокирования представил шведскому правительству, фирмы Торсланда завод потерял только 15 дней производства.



Категория: Авто Советы