Сколько можно заработать за миллион просмотров на YouTube: именованные формулы


Опубликованно 27.07.2020 12:20

Сколько можно заработать за миллион просмотров на YouTube: именованные формулы

Блоггеры могут зарабатывать от 100 до 500 долларов за 1 миллион просмотров на YouTube. Об этом сообщил генеральный директор об этом Экономической правде международной компании Air медиа-технологий Федор Скиба. По его словам, доходы топовых блогеров может доходить до сотен тысяч долларов в месяц.

По его словам, для того, чтобы посчитать, сколько денег приносит канал на YouTube в Украине, вы можете использовать простую формулу. Вам нужно разделить количество просмотров на канале 3. Вы можете получить примерный максимальный процент коммерческие хиты.

“Делим полученную цифру на 1000, потому что коммерческий показами считаются за тысячу. Затем умножить на CPM (цена за тысячу контактов). Для Украины максимум сейчас составляет около 1$. В результате, если видео набрало 1 миллион просмотров, можно предположить, что 300 тысяч просмотров было коммерческим. Делим на 1000, мы получим около 300 долларов дохода. 45% от этой суммы берет на YouTube“, - говорится в материале.

“Мы можем очень грубо сказать, что очень среднем за 1 миллион просмотров, то блоггер будет получать от 100-150 до 300-500 долларов, в зависимости от страны, тематики и языка“, - сказал Скиба.

Напомним, что пользователи нашли самый простой способ удалить рекламу с YouTube.



Категория: Автобизнес