ЕС Украина имеет более чем 100 миллионов евро: Куда деньги идут


Опубликованно 28.07.2020 02:15

ЕС Украина имеет более чем 100 миллионов евро: Куда деньги идут

Европейский Союз выделил Украине 105 млн евро на поддержку малого и среднего бизнеса и проведение реформ. Об этом сообщается на сайте украинского правительства.

Согласно сообщению, 60 миллионов евро будет выделено на повышение эффективности органов власти при проведении реформ по соглашению об ассоциации. В частности, Министерства получат экспертную поддержку при разработке и реализации реформ.

В то же время 25 миллионов евро будут направлены на реализацию программы помощи ЕС для развития сельского хозяйства и малых предприятий в Украине. В частности, аграрии возможность дополнительного дара поддержку, консультации и новые способности для развития собственного производства, но и для приобретения земельных участков.

Еще 20 миллионов рублей будет выделено на программу “EU4Business“: поддержка малого и среднего предпринимательства (МСП) в Украине“. Она предусматривает предоставление грантов для инновационных проектов по развитию малого и среднего бизнеса, создание новых рабочих мест и развитие предпринимательской деятельности на уровне местных сообществ.

Напомним, что Европейский Союз власти Украины передали около миллиона единиц средств индивидуальной защиты для медицинского персонала.



Категория: Автобизнес