Mitsubishi покинет Европейский рынок


Опубликованно 30.07.2020 11:45

Mitsubishi покинет Европейский рынок

Mitsubishi замер, внедрение новых моделей на Европейском рынке. Основной рынок бренд станет частью Юго-Восточной Азии.

Новую стратегию развития альянса Renault-Nissan-Mitsubishi предполагает постепенный уход Mitsubishi с Европейского рынка и смещение акцента в сторону более рентабельной Юго-Восточной Азии. Как сообщает Autocar, в рамках глобального снижения стоимости японской марки уже заморожена на неопределенный срок запуск новых моделей в Европе.

По данным британской газеты, в ближайшие два года, компания Mitsubishi планирует сократить постоянные затраты на 20% и перейти к бизнес-структуры, ориентированной в сторону Азии, что позволяет «увеличить операционную прибыль, снижая предприятий с низкой прибылью». Компания сосредоточит свои ресурсы на рынок Юго-Восточной Азии, где его доля на рынке уже в 6.4%, в то время как в Европе - 1%, в то время как в Северной Америке - 0.9%. В 2019 году операционная прибыль Mitsubishi в азиатском регионе составляет 514.3 миллионов евро, в то время как на других мировых рынках в совокупности только 103.5 млн евро.

Для европейцев «замораживание введение новых продуктов в Европе» означает, что такие модели, как пикап Mitsubishi L200 нового поколения внедорожника Outlander и седана Mirage, по всей вероятности, продаются на европейском рынке не будет. Кроме того, компания не собирается заменить модель, что перестают отвечать европейским нормам на выбросы. Таким образом, мало-помалу автомобилей Mitsubishi полностью исчезают в продажу в Европе. Когда производитель продолжает поставлять запасные части и предоставлять услуги клиентам.

Mitsubishi планирует добиться «устойчивого роста» с конца 2022 года путем консолидации инвестиций во все регионы и продукты. Изменения на внутреннем рынке бренд планирует перенос производства внедорожника Pajero с завода-изготовителя в мешки с в Окадзаки, закрытия непродуктивных дилеров и продвижения бизнеса, для обмена и подписки.



Категория: Автотехника