Оценка надежности коробки ПЕРЕДАЧ в машине


Опубликованно 05.08.2020 05:00

Оценка надежности коробки ПЕРЕДАЧ в машине

Коробка передач является частью трансмиссии, которая работает в паре с ДВИГАТЕЛЕМ внутреннего сгорания. Есть механическая коробка ПЕРЕДАЧ и автомат. Автоматические, в свою очередь, делятся на обратно или, робот, счастливый день и DSG.

Среди широкого выбора каждый из нас хочет найти оптимальное соотношение производительности, срок службы и расходы на техническое обслуживание CP.

Эксперты помогли автомобилисты, и составили рейтинг самых надежных КП.

5-е место – вариатор – примитивный обмен, часто устанавливаются на мопеды. Быстро ломается. “Жить“ вариатор способен не более 100 тыс. км пробега в среднем.

4-е место – роботизированная КП – нечто среднее между механической и автоматической коробками. Ремонт необходимо после пробега в 50 тысяч километров.

3-е место – коробке передач или DSG – устройство находится в среднем 100 тысяч км пробега. Эксперты отмечают, что материалы, используемые в DSG не очень подходит для этих целей.

2-е место – счастливый день КП – увеличивает расход топлива, но самый надежный из “игровых автоматов“. Несмотря на среднюю стоимость, коробка требует ремонта, не до 120 км пробега, и “жить“ в состоянии“ более 200 тысяч километров.

1 место – механическая коробка ПЕРЕДАЧ – вы можете любить или нет, это может показаться неудобным, но более прочный картон еще не был изобретен.

Ранее мы сообщали, что маленький трехколесный автомобиль оснащен механической коробкой ПЕРЕДАЧ.



Категория: Автоновости