Завтра в Украине будет зарабатывать “деньги на мобильный“


Опубликованно 05.08.2020 12:40

Завтра в Украине будет зарабатывать “деньги на мобильный“

1 августа в Украине начинается первый этап изменений в законодательство, по новым правилам для физических лиц-предпринимателей. В частности, вводится возможность http://travels.co.ua/ использования программного обеспечения регистраторов расчетных операций. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов.

По словам главы ведомства Сергея Марченко, “РРО в смартфоне“ является альтернативой для традиционных кассовых аппаратов.

“Вы можете установить его на свой смартфон, планшет, компьютер, или другое устройство, которое имеет ОС Android или Windows. В ближайшем будущем будут введены и ПРРО для iOS. То есть, при наличии классического бизнес-РРО не имеет никаких обязательств, чтобы перейти к программному продукту“, - сказал Марченко.

В Министерстве финансов сообщили, что с 1 января 2021 года начнется второй этап внедрения новых правил работы Фил. Таким образом, использование РРО для отдельных видов деятельности групп II-IV и физических лиц-предпринимателей не требуется.

Напомним, что с 15 июля, украинский бизнес получил возможность протестировать финансового прикладного программного обеспечения регистраторов расчетных операций.



Категория: Автобизнес