Банки не имеют права служить взяли эту "на бумаге": Подробности


Опубликованно 06.08.2020 19:50

Банки не имеют права служить взяли эту

Национальный банк Украины продлил до 9 месяцев-2020", разрешение банков не подавать на бумаге и в финансовых отчетах. Об этом сообщается на сайте НБУ. Национальный банк заявил, что финансовые институты будут обязаны помещать взяли эту на своих сайтах.

“Это решение связано с продолжением карантина и ограничительных мер для предотвращения распространения коронавируса COVID-19“, - говорится в сообщении.

Также нацбанк разрешил руководителям банковских групп, чтобы не оставить на бумаге, в промежуточной консолидированной отчетности банковской группы и через его план отчеты подгрупп банковской группы для II и III кварталов, в 2020 году, при условии, размещать их на своих веб-сайтах до 31 августа и до 30 ноября 2020 года соответственно.

Как вы знаете, в апреле 2020, банков и руководители банковской группы имеют возможность не представлять в национальный банк отчетность за 2019 год и первый квартал 2020 года, на бумажных носителях, в зависимости от его размещения на своих веб-сайтах.

Напомним, что с 1 января 2021 года в Украине была создана объединенной финансовой отчетности по ЕСВ и НАЛОГА на прибыль.



Категория: Автобизнес