В работе помощников водителя обнаружен серьезные проблемы


Опубликованно 08.08.2020 19:05

В работе помощников водителя обнаружен серьезные проблемы

Американская ассоциация автоклубов утверждает, что активные системы помощи при езде мешают водителям.

Эксперты Американской ассоциации автоклубов (ААА) провела обзор системы активной помощи при вождении на полигонах и дорогах общего пользования в Калифорнии, Неваде и Юте. Участвовал в испытаниях были приобретены у дилеров или непосредственно от производителей автомобилей BMW Х7 2019 года активного вождения помощник профессионала, Кадиллак CT6 2019 с супер круиз, Форд Эдж, 2019 системой совместного Pilot360, Киа Теллурида 2020 с функцией помощи при движении на шоссе и Субару Аутбэк 2020 с функцией зрения. Как отметили в ААА, Кадиллак CT6 2019 и 2019 Форд Эдж принял участие только в дорожных испытаниях.

После всего 4000 миль (6437 км), исследователи пришли к выводу, что помощники водителя делает больше вреда, чем пользы. В среднем, сбои системы были записаны каждые 13 км. В частности, обнаруженные проблемы в системе удержания в полосе: система позволяла средствами, чтобы подойти слишком близко с другими средствами и заборы. Также отметил, что его часто отключают без предупреждения, водитель резко должны взять на себя. Это делает его слишком зависимым от системы и увеличивает вероятность ДТП, если водитель не успел среагировать.

Как отметили в ААА, в ходе испытаний на полигонах работу активных систем помощи при вождении не вызывает никаких нареканий и вел себя вполне предсказуемо, в то время как на дорогах общего пользования 73% отказов были связаны с выездом за пределы полосы движения или полосы. Отдельно эксперты отмечают проблемы в тесте подход к стоящей впереди машине. Столкновения были отмечены в 66% случаев, а средняя скорость удара была 40 км/ч.

Как показал опрос, проведенный компанией ААА в 2020 году, только 12% водителей готовы довериться автономного управления. По мнению экспертов Ассоциации, чтобы исправить ситуацию производители могут только улучшить свою работу, чтобы массовое появление беспилотников на дорогах общего пользования. Результаты тестирования и рекомендации, ААА дал лидерами автомобильной промышленности.



Категория: Автотехника