Книга учета доходов ФЛП в Украине отменен: Подробности


Опубликованно 14.08.2020 11:05

Книга учета доходов ФЛП в Украине отменен: Подробности

Президент Владимир Selena подписал Закон № 786-IX о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Согласно сообщению, документ предусматривает упрощение бухгалтерского учета для физических лиц-предпринимателей, в частности, отмену обязательной книги учета доходов для ФЛП.

"Для физических лиц-предпринимателей, в I-III групп на упрощенной системе налогообложения, можно вести учет в любой удобной форме - бумажной или электронной, с указанием суммы дохода за месяц. Физические лица-предприниматели на общей системе вести учет на бумаге или в электронном виде, но в порядке, определяемом Министерством финансов", - говорится в сообщении.

Облегчить условия проверок. При проверке оформления работников, устранена возможность взять интервью у работников и работодателей о выплаченных обязательств, доходов и другого имущества, и две руки.

Напомним, что 13 мая Верховная Рада внесла изменения в Налоговый кодекс и другие законы Украины о дополнительной поддержке налогоплательщиков в период карантина.



Категория: Автобизнес