Игорный закон не могут быть реализованы - НАПК


Опубликованно 17.08.2020 15:10

Игорный закон не могут быть реализованы - НАПК

Подписал накануне президент Владимир Зеленский закон о легализации игорного бизнеса не могут быть реализованы, потому, что он содержит две противоречащие друг другу положения. Об этом говорится в письме Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции на имя главы государства.

Как пояснили в НАПК, в одном положении закона устанавливает, что кандидатуры для назначения на должности руководителя и членов комиссии по вопросам регулирования азартных игр и лотерей в Кабинете Министров Украины, премьер-министра.

“Еще одно положение, указывает, что согласование кандидатуры в Кабинет Министров принимается Комиссией высшего корпуса государственной службы по результатам конкурса“, - говорится в письме, НАПК.

Кроме того, агентство указало, что реализация закона о легализации игорного бизнеса в подписанной редакции “приведет к появлению коррупционных схем в получении разрешительных документов сделает невозможным для честной конкуренции и прозрачных правил деятельности в сфере игорного бизнеса“.

“НАПК надеется, что президент будет инициировать изменения, которые позволят ликвидировать эти коррупционные риски и принять закон, возможным к исполнению“, - говорится в письме.

Напомним, что во вторник, 11 августа, президент Владимир Зеленский подписал закон о легализации игорного бизнеса в Украине.



Категория: Автобизнес