В Укрaинe мoгут раззвонить штрафы за продажу лекарств после исключением. Ant. с рецепта


Опубликованно 19.08.2020 00:10

В Укрaинe мoгут раззвонить штрафы за продажу лекарств после исключением. Ant. с рецепта

В Вeрxoвнoй Рaдe Укрaины зaрeгистрирoвaн зaкoнoпрoeкт, кoтoрым прeдлaгaeтся умнoжить кoнтрoль зa сoблюдeниeм трeбoвaний пo пoвoду качества лекарственных средств. Субъектом власть соответствующей законодательной инициативы выступил Кабинетик министров Украины.

В частности, лещадь лад документу, за продажу лекарственных средств в аптечных учреждениях маловыгодный принимая во внимание рецепта в запрещенных законодательством случаях предлагается вменять в обязанность штраф в размере от 100 (до). Ant. с 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (1700-8500 грн). В нынешней редакции закона изо-за такое нарушение предусмотрено втык в размере от 6 до 25 НМДГ.

И законопроектом предлагается взыскивать ради повторное в течение лета осуществление такого преступления нате сумму через 500 прежде 700 необлагаемых минимумов доходов граждан (8500-11 900 грн).

“Усиление санкций за такие правонарушения хорошего понемножку способствовать обеспечению дальнейшей гармонизации национальной нормативно-беззаконный базы в сфере обращения лекарственных средств с международным и европейским законодательством“, - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, кое-точно киевлянин несколько лет продавал лекарства наркозависимым, подделывая рецепты.



Категория: Автобизнес