Eврoинтeгрaция Украины: Шмыгаль рассказал бизнесу в угоду ТОП-5 шагов Кабмина


Опубликованно 31.08.2020 03:35

Eврoинтeгрaция Украины: Шмыгаль рассказал бизнесу в угоду ТОП-5 шагов Кабмина

“Прoмышлeнный бeзвиз“ Укрaины с Eврoпeйским Сoюзoм знaчитeльнo упрoстит дoступ укрaинскиx тoвaрoв бeри рынoк EС. Oб этoм кaйфoвый врeмя oнлaйн-встрeчи с прeдстaвитeлями Европейской затея ассоциации заявил премьер-военачальник-аль-омра Денис Шмыгаль.

В области его словам, тоже Помаранчевая республика ведет переговоры с Евросоюзом о подписании соглашения о совместном авиационном пространстве.

“В соответствии с нашему мнению, сия дело (полюбовное) может послужить весомым двигателем с целью восстановления авиационного сектора, что за существенно пострадал от коронакризиса кто в отсутствии слов всем мире“, - отметил властелин правительства.

Третьим шагом, накануне его словам, должно заделаться присоединение Украины к европейской энергетической сети ENTSO-E, которое “позволило бы посеять семя полноценную конкуренцию в рынке электроэнергии, помочь справедливой цене и продвинуть надежность самих сетей“.

Важным блоком в контексте евроинтеграции Украины Шмыгаль назвал реформу таможни.

“В частности, это евроинтеграционные проекты по объединению баз таможенной стоимости с Ес, создание рискоориентированных систем и “зеленых коридоров“ держи таможне с целью честного бизнеса“, - уточнил премьер-министр-министр.

Пятым шагом Шмыгаль назвал имплементацию инициативы по внутреннему водному транспорту в Украине в систему европейского водного транспорта. За мнению его словам, сие что-то около но способствовало бы значительному развитию логистики и усилению украинского экспорта.

Напомним, промежуточно премьер-министр Денис Шмыгаль пригласил американских инвесторов поверху аукционы по приватизации украинских госпредприятий.



Категория: Автобизнес