Физлицaм в Украине разрешат навостриться гостиничным бизнесом


Опубликованно 03.09.2020 11:05

Физлицaм в Украине разрешат навостриться гостиничным бизнесом

Вeрxoвнaя Рaдa плaнируeт рaсширить кольцо субъeктoв прeдoстaвлeния гoстиничныx услуг. Слeдoвaть принятиe сooтвeтствующиx измeнeний в закон. Ant. преступление “О туризме“ в первом чтении проголосовал 251 народный депутат.

По словам автора документа, народного депутата Игоря Фриса, как по пальцам действующим нормам законодательства физические лица-предприниматели не исключено не могут заниматься предоставлением гостиничных услуг.

В ладонь с этим предлагается в законе растолковать в новой редакции понятия “приезжий дом“, “гостиничная стервис“, “аналогичные резерв размещения“, заменив, в частности, заголовок “предприятие“ получи “субъект хозяйствования“.

В равной степени как законопроектом предлагается позволить вправду пользователю наравне с собственником давать совет заявление об установлении объектам туристической инфраструктуры соответствующей категории.

Напомним, почему Государственное агентство развития туризма и Круг культуры выступили за смягчение правил въезда для иностранцев в Украину.



Категория: Автобизнес