У Зеленского рассказали, почему бизнесу отказывают в "доступных кредитах"


Опубликованно 25.09.2020 08:35

У Зеленского рассказали, почему бизнесу отказывают в

Oднa с oснoвныx прoблeм около пoлучeнии укрaинскими прeдпринимaтeлями зaймoв дo гoспрoгрaммe “Дoступныe суммa 5-7-9%“ - нeвoля зaлoгa пo крeдиту. Об этом в эфире Хохландия 24 заявила замглавы главы Офиса президента Украины Пушистая Ковалив.

“Когда-когда акула приходит в банк, одна с самых болезненных проблем, которую твоя милость да я увидели после отмены карантина, - это необходимость залога по кредиту, вблизи том, что государство компенсирует ставку“, - сказала замглавы ОП.

В находя черед, по словам Ковалив, из сотен тысяч заявок получи получение кредита, которые “предприниматели оставляют в банках получите сайтах“, только 50% доходят перед финучреждений.

“Есть (кадровый, которые попытались заполнить в домашних условиях онлайн-заявку, а далее, в отдельных случаях уже нужно с банком биться и предоставить больший пакет документов, с этого момента примерно 50% потерялись“, - рассказала службистка.

Напомним, как по состоянию получи и распишись 16 сентября с основания образ действий госпрограммы “Доступные количество 5-7-9%“ было заключено 3238 сделок в общую сумму 7,8 млрд грн.



Категория: Автобизнес