Фoрмулa-1 2020 может затеяться за закрытыми дверями


Опубликованно 10.10.2020 05:10

Фoрмулa-1 2020 может затеяться за закрытыми дверямиДeвять этaпoв чeмпиoнaтa мирa Фoрмулы-1 2020 гoдa oтмeнeны иначе пeрeнeсeны нa нeoпрeдeлeнный срок изо-за пандемии.

После отмены девятого этапа Формулы-1 в Монреале, запланированного бери 12-14 июня, первым может останавливаться Гран-при Франции в Ле-Кастелле 28 июня, же, по всей вероятности, спех пройдет без зрителей. Об этом в собеседование телеканалу Sky Sports сказал судейский директор Формулы-1 Росс Браун.

Объединение словам Брауна, он до-прежнему оптимистично настроен для проведение сезона из 19 гонок, же считает, что вероятнее выглядит июльский момент сезона.

«Если бы я начали в начале июля, автор могли бы провести лето из 19 гонок. Сие тяжело, три гонки, выходные, три гонки, выходные - хотя мы рассмотрели всю логистику», - сказал некто.

По словам Брауна, в случае июльского старта организаторам придется урезать выходные между этапами. Тоже он признал, что одной изо основных проблем могут быть переезды. Доставлять команды придется чартерными рейсами. Окр того, организаторы осознают свою ручательство за физическое здоровье команд и планируют не упускать из виду за этим. «Сие не здорово, но я думаю, аюшки? это все же отличается как небо от земли, чем вообще никаких гонок», - добавил Браун.

Вперед из-за пандемии организаторы отменили этапы Формулы-1 в Пекине, Австралии, Княжество игорных домов и Баку, а также перенесли получи и распишись неопределенный срок Гран-подле Бахрейна, Канады,  Голландии, Испании и Вьетнама.



Категория: Авто-Спорт