Дeвятый страница Формулы-1 отменен из-вслед коронавируса


Опубликованно 11.10.2020 10:50

Дeвятый страница Формулы-1 отменен из-вслед коронавирусаOргaнизaтoры Грaн-возле Кaнaды oтлoжили гoнку нa нeoпрeдeлeнный срoк изо-зa пaндeмии кoрoнaвирусa.

Девятый фазис Формулы-1 в Монреале, запланированный для 12-14 июня, должен был сделаться первым в этом сезоне чемпионата решетка. Ранее из-за пандемии отменили этапы Формулы-1 в Пекине, Австралии, Княжество игорных домов и Баку, а также перенесли бери неопределенный срок Гран-подле Бахрейна и Вьетнама.

Объявление об отмене Гран-подле Канады последовало на фоне новости о книга, что организаторы Формулы-1 работают с промоутерами ровно по пересмотренному календарю 2020 лета, который значительно отличается с первоначального из-за отмены река переноса восьми первых этапов.

В своем заявлении канадские промоутеры заявили, что-что «для них было бы охотой принять первую гонку в календаре чемпионата решетка Формулы-1 2020 года», да из-за продолжающейся вспышки коронавируса они вынуждены отступиться от проведения гонки в досель запланированные даты. Как подчеркивается, организаторы Гран-присутствие Канады готовы рассмотреть варианты переноса гонки нате осень. Все проданные билеты будут действительны, никак не зависимо от новой даты.

«Автор тесно сотрудничали с нашими друзьями держи Гран-при Канады в протяжение последних нескольких недель и поддерживаем их в принятии сего необходимого решения для обеспечения безопасности болельщиков и сообщества Формулы-1. Автор всегда с нетерпением ждем поездки в небывалый город Монреаль, и хотя нам по всем статьям придется немного подождать, наш брат устроим отличное шоу, порой приедем позже в этом году», - заявил руководитель и главный исполнительный директор Гран-подле Канады Формулы-1 Франсуа Дюмонтье. 



Категория: Авто-Спорт