JAC J7: в Рoссии стартуют продажи бюджетного казахского лифтбэка, созданного в Италии


Опубликованно 17.10.2020 04:25

JAC J7: в Рoссии стартуют продажи бюджетного казахского лифтбэка, созданного в Италии

Кaк сooбщили пoртaлу «Auto» в прeсс-службe JAC, aвтoмoбиль рaзрaбaтывaлся в итaльянскoм дизaйнeрскoм цeнтрe пoд чутким руководством знаток Даниэля Гальоне, ранее рисовавшего красавиц Alfa Romeo. Вдоль словам представителей марки, множитель аэродинамического сопротивления JAC J7 является одним изо лучших в сегменте — 0,29. Кроме того, что лифтбэк весьма приличных габаритов: 4772 х 1820 х 1492 мм и с колесной базой в 2760 мм.

А что-нибудь же движет этим болидом? Почти капотом амбициозного лифтбэка разместился бензинный турбомотор, «выдувающий» с 1,5 литров 136 сил мощности. Виляющий момент — 200 Нм. Благовременно, у себя на родине настоящий двигатель неоднократно занимал достойные позиции в рейтинге лучших силовых агрегатов возраст.

В качестве коробок передач россиянам предложат — получи выбор — механическую «шестиступку», либо вариатор. А видишь привод только передний. Радостно, что настраивать рулевое руководство китайцам помогали инженеры изо Magna. Да и среди оборудования, задействованного в автомобиле, сколько звезд в небе продуктов от грандов индустрии.

Согласно умолчанию JAC J7 оснащается фронтальными «эйрбегами», датчиками парковки, камерой заднего вида и прочими прелестями бытия, в том числе огомный планшет а-ля Tesla. Сборочка новинки налажена на мощностях «СарыаркаАвтоПром» в дружественном Казахстане.

Стоит только добавить, что лифтбэк JAC J7 довольно пятой моделью в российской продуктовой линейке, составив компанию пикапу Т6, кроссоверам S3 и S5, а и электрохетчбэку JAC iEV7S. Цены будут объявлены ближе к запуску продаж.



Категория: Автобизнес