Укрaинскoe ошейник: там же, но в прямом эфире


Опубликованно 21.10.2020 19:00

Укрaинскoe ошейник: там же, но в прямом эфиреЗaвтрa стaртуeт oчeрeднoй рoзыгрыш мнoгoстрaдaльнoгo чeмпиoнaтa Укрaины пo шoссeйнo-кoльцeвым гoнкaм. Всe чeтырe этaпa кoтoрoгo oпять прoйдут нa СТК "Чaйкa" и чeй менологий снова выглядит крайне несбалансированным. Однако изменений куда больше нежели год назад.

 

В данное время у чемпионата теперь новый промоутер. ФАУ предоставила полномочия на его проведение ОМА «Искусный Карт Рейсинг Тим» Игоря Скуза, зампредседателя комитета кольцевых гонок. Его одноимённая отряд собрала солидную коллекцию наград махом в нескольких дисциплинах украинского автоспорта.

«Да мы с тобой поставили перед собой амбициозную намерение вырастить украинский чемпионат вплоть до уровня европейского ETCR и мирового WTCR-  прокоментировал своё новое почин Игорь Скуз. - Понятно, это задача не в рамках одного сезона. Ты да я будем планомерно трудиться, затем чтобы привнести со временем в хохляцкий чемпионат все то лучшее, что-то удалось почерпнуть, участвуя в международных соревнованиях».

 

 

Палмтоп умудрился договориться о прямой (!) трансляции этапов с национальным телеканалом НТН - ни хрена ни морковки подобного за все 26 планирование "незалежной" истории украинского автоспорта маловыгодный было. Похоже, обе стороны отнюдь не догадываются, с какими трудностями им придётся вступить в конфликт, но "дорогу осилит тащащийся". Чтобы сделать картинку побольше форматной и насыщенной, решено отбросить от привычной 3-дневной схемы. В данное время гонки "кузовов" и "формул" будут переправляться (через реку) только в субботу. Пока заранее говорить, приживётся ли нынешний формат - плюсов у него, получай первый взгляд, не более всего чем минусов. Но обнадёживает, яко по словам Игоря Скуза, в его призыв "вернуться в взяв семь раз" уже откликнулись несколько пилотов, в последние годы никак не стартовавших в ЧУШКГ. Плюс, начиная со второго этапа, ожидаются участники с ближнего зарубежья.  

 

Дневник чемпионата Ukrainian Touring Championship

Точка

Дата

Место

I

23 июня

СТК "Водорез"

II

13 октября

СТК "Чайка"

III

1 сентября

СТК "Моевка"

IV

27 октября

СТК "Чайка"

 

 

Ход для зрителей на основной этап обновлённого чемпионата пора и честь знать свободным. Организаторы обещают "фан-зону с комфортной зоной отдыха". Сверх собственно гонок посетителей будут медлить выставка спортивной техники, фудкорды, дрифт-таксомотор, концерты и многое другое.



Категория: Авто-Спорт