Honda уйдет из Формулы 1


Опубликованно 25.10.2020 03:36

Honda уйдет из Формулы 1Слeдующий сeзoн Фoрмулы 1 стaнeт пoслeдним во (избежание япoнскoй мaрки.

O прoдлeнии прoгрaммы в Формуле 1 задолго. Ant. с 2021 года Honda объявила в прошлом году. Наравне стало из сегодняшнего заявления, озвученного пресс-папье-конференции в токийской штаб-квартире компании, нижеприведённый будет последним годом марки в чемпионате. Причиной ухода изо гонки в компании называют градационный отказ от двигателей внутреннего сгорания и перевал на электрокары.

«Honda ну что ж направить свои корпоративные репертуар на исследования и разработки в области силовых установок будущего и энергетических технологий, в том числе и машины на топливных элементах и технологии батарей, которые станут ядром безуглеродных технологий», - говорится в официальном заявлении компании.

Покамест одним фактором стал новоявленный регламент гонок. Переход для него в компании посчитали сверх меры затратным, но при этом, ровно по словам управляющего директора Honda F1 Масаши Ямамото, такса для них не центр. «Приоритет для нас - победы. (не то мы решаем где-так участвовать, то нацеливаемся не более чем побеждать», - подчеркнул Ямамото.

В Формулы 1 японская брэнд вернулась в 2015 году, однако первые три сезона, в которых Honda  сотрудничала с McLaren, оказались неудачными. Посему японцы заключили соглашение с Red Bull. Изначально двигатели Honda стояли сверху автомобилях итальянской команды Скудерия Торо Россо, а с прошлого сезона и держи автомобилях Red Bull Racing.



Категория: Авто-Спорт