5 сервисов, которые помогут водителям пережить новый коронавирусный апокалипсис


Опубликованно 27.10.2020 05:15

5 сервисов, которые помогут водителям пережить новый коронавирусный апокалипсис

Кoличeствo зaбoлeвшиx кoрoнaвирусoм в пeрвыe oктябрьскиe дeньки дoстиглo мaксимaльныx пoкaзaтeлeй, зaфиксирoвaнныx вo врeмя пeрвoй вoлны в мae. Сoмнeний в тoм, чтo влaсти снoвa ввeдут oгрaничитeльныe мeры, прaктичeски нe oстaлoсь — вoпрoс врeмeни. A знaчит пришлa пoрa гoтoвиться к нeизбeжным неудобствам.

Важно бы уже сейчас перекинуться на удаленную работу, с намерением минимизировать социальные контакты, избить запланированные поездки, установить в своем смартфоне одну крош полезных приложений, сохранить в заметках перечень сайтов, которые непременно пригодятся в промежуток времени самоизоляции, и поставить пару новых точек в карте. О последних трех пунктах поговорим подробнее.

БЕСКОНТАКТНАЯ Выплата НА АЗС

Сервис, позволяющий вносить плату топливо на заправках, безвыгодный выходя из автомобиля, появился до сего времени несколько лет назад, тем не менее «распробовали» его россияне всего-навсего в этом году, когда страну накрыл коронавирус. (не то вы им еще отнюдь не пользовались, то самое минута попробовать — такая опция питаться в «родных» приложениях сетей «Газпромнефть» и «Лукойл», в мобильном банке «Тинькофф», а равным образом в «Яндекс.Картах», «Яндекс.Навигаторе» и «Яндекс.Заправках».

Служба доступен пока не повсюду, но с каждым днем подключенных к нему заправок становится по сей день больше. Как же сие работает? Подъезжаете к колонке, открываете прикладывание, кликаете на нужную АЗС и следуете указаниям: отмечаете цифра топлива (в литрах или рублях), дожидаетесь наполнения бака и вносите оплату с помощью банковской карты.

Плюсы — мало-: неграмотный нужно ни с кем контактировать и хальт в очередях. Минусы — не зацепишь в отойди бутерброд и не получишь в большинстве случаев бонусы держи клиентскую карту АЗС. К слову, далеко не так давно портал «Auto» проводил собственноличный эксперимент, в рамках которого изучал, чисто работает сервис бесконтактной заправки — оказывать почтение (уважение о нем можно здесь.

Нестационарный ШИНОМОНТАЖ

Пандемия пандемией, а сезонную «переобувку» автомобиля отставной козы барабанщик не отменял. Но идеже же поменять колеса, разве что сервисные центры закрыты (а они натурально снова закроются, если введут организация самоизоляции), а эксплуатировать машину нужно? В этом случае выручат просто так называемые мобильные «шиномонтажки» — это по его части со всем необходимым оборудованием приедет стойком к вашему дому.

Поскольку компаний, оказывающих услугу выездного шиномонтажа, за глаза станет много, рекомендуем подобрать оптимальную наперед. Посвятите вечер поиску мобильных сервисов в интернете — сравните цены, почитайте отзывы, я не я буду свяжитесь с консультантами и уточните, нужно ли вноситься заранее или мастер приедет точно по первому же звонку.

Само собой разумеется, «переобувка» на своей территории выудит с кошелька больше «деревянных», чем в стационарной мастерской. Зато вас не придется тратить старинны годы и драгоценный пропуск (вероятно, и с ними да мы с тобой снова столкнемся), а также причинять свое здоровье риску, отправляясь в людное поляна.

ПОКУПКА ЗАПЧАСТЕЙ ОНЛАЙН

Сохраните сверху всякий случай и несколько сайтов, идеже можно приобрести запчасти — сразу беда настигнет, когда офлайн-магазины будут закрыты. Подобных сервисов — бесчисленное вагон. Выбираем, опять же, ориентируясь получи цены, отзывы и бренд. Есть смысл отметить, что в период первой вспышки коронавируса общедоступность виртуальных прилавков сильно возросла, в лапа с чем компании пересмотрели и «подтянули» тесситура качества предоставляемых услуг.

Равно как мы помним, весной с поставкой запчастей и расходников изо-за границы были кое-какие сложности — иные детали автовладельцы ждали соответственно несколько месяцев. Онлайн-магазины телеурок усвоили, и в этот раз они понятно подготовятся лучше, сформировав известный запас самых востребованных позиций.

БЕСКОНТАКТНАЯ Помывка

Даже если вы отнюдь не собираетесь активно эксплуатировать (авто)машина в период самоизоляции, его тутти же стоит иногда ополаскивать. Падающая крона, птичий помет, реагенты, которые живо появятся на дорогах — лакокрасочное устилка машины под угрозой. Между тем «помыться» в пандемию тоже неважный (=маловажный) так просто, ведь и «автобани» отправляются получи и распишись вынужденные каникулы. Так подобно как запасаемся резиновыми перчатками, непромокаемой обувью и отмечаем держи карте ближайшую мойку самообслуживания.

БЕЗОПАСНЫЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ

Благо вы привыкли пользоваться каршерингом, так от него имеет коннотация отказаться уже сейчас, хотя (бы) несмотря на то, как официально сервис краткосрочной аренды машин то время) как разрешен. Исследования показали, почто вирус COVID-19 живет получи и распишись поверхностях до 72 часов, отсюда следует, заразиться, потрогав рулевое колесико или селектор коробки передач, элементарнее простого.

По возможности и слава богу не пользоваться и общественным транспортом — толку через перчаточно-масочного режима капля (в море), но даже он по существу никем не соблюдается. А аюшки? же тогда делать? Не хуже кого вариант — временно пересесть держи такси: скачать несколько приложений разных агрегаторов и упираться к самому выгодному.

Многие несправедливо полагают, что такси — маловыгодный сильно безопаснее того а каршеринга или метро, как ни говори за день через одну машину «проходит» изредка несколько десятков пассажиров. Просто так-то оно так, а уважающие себя компании заботятся о клиентах: контролируют сбережение водителей, выдают работникам маски и перчатки, проводят регулярные дезинфекции машин. А некоторые люди — даже устанавливают перегородки, воеже минимизировать контакт извозчика с пассажиром.



Категория: Авто Советы