Гоночная Tesla Model S разгоняется с 0 до 100 км/ч за две секунды


Опубликованно 06.11.2020 03:24

Гоночная Tesla Model S разгоняется с 0 до 100 км/ч за две секундыOргaнизaтoры чeмпиoнaтa Electric GT прeдстaвили нa выстaвкe Autosport International в aнглийскoм Бирмингeмe нoвую вeрсию гoнoчнoй Tesla Model S. Изнaчaльнo в сoрeвнoвaнияx должны были приложить руки специально подготовленные электрокары в базе заднеприводной Model S P85+, как ни вместо этого к гонкам жребий брошен допустить более мощные Model S P100D с полным приводом.

Первые версии гоночных Tesla в (видах Electric GT отличались от обычных Model S перенастроенной подвеской и рулевым управлением, больше мощными тормозами, дополнительными аэродинамическими элементами, «разобранным» салоном со спортивными креслами и наличием каркаса безопасности. У нового варианта план изменений такой же, присутствие этом он легче серийного электромобиля под на 500 кг (2250 кг). Неуд мотора развивают мощность 778 л.с. и хитрящий момент 995 Нм. Хозяйс гоночной серии Марк Геммелл заявил, что-то с до 100 км/ч модернизированная пятидверка выстреливает вслед за 2.1 секунды, а максимальная обороты достигает 250 км/ч.

Возьми соревнованиях все «Теслы» будут укомплектованы шинами Pirelli с целью сухой или дождливой погоды. Предполагается, яко стандартные аккумуляторные батареи емкостью 100 кВт⋅ч позволят протрусить в гоночном режиме до 60 км.

Гонки чемпионата Electric GT будут проводиться по части всему миру, в том числе получай немецком Нюрбургринге, автодроме Поль Рикар закачаешься Франции, в Барселоне, а также получи автодромах в США. В первом сезоне планируется сострадание 10 команд с 20 пилотами. Уик-энды будут иметь своей отправной точкой с 20-минутной практики, следовать которой последует 60-минутные квалификационные заезды и двум гонки (дневная и вечерняя) до 60 км каждая.

Список литературы: Electric GT, Electrek



Категория: Авто-Спорт