Volkswagen покинет WRC после окончания сезона 2016


Опубликованно 07.11.2020 04:18

Volkswagen покинет WRC после окончания сезона 2016Кoмпaния Volkswagen oфициaльнo зaявилa oб уxoдe изо чeмпиoнaтa мирa пo рaлли WRC. Зaвoдскaя кoмaндa немецкого бренда завершит будущий сезон, однако в следующем совершать участие уже не перестань.

«Бренд Volkswagen столкнулся с серьезными вызовами. В рычаги с предстоящей электрификацией модельного ряда, наша сестра должны сфокусировать все наши силы бери технологиях будущего. Мы превзошли и старый и малый ожидания в WRC, и теперь перегруппируем Volkswagen Motorsport чтоб двигаться вперед», - сообщил ольдермен правления Volkswagen Франк Уэлш. Присутствие этом автопроизводитель уделит пуще внимания клиентским соревнованиям, в частности гонка-кроссу и кузовному чемпионату TCR. Вдобавок компания подготовит новый раллийный VW Polo категории R5.

Об уходе Volkswagen изо соревнований WRC было объявлено вслед за один этап до завершения нынешнего сезона, что пройдет 17-20 ноября в Австралии. Вслед два дня до сего команда Volkswagen Motorsport обеспечила себя в Великобритании четвертый подряд хан чемпионов в зачете производителей. Чрез (год) ухода VW из раллийного первенства в серии останется три заводские команды: Citroen, Hyundai и Toyota, а опять же M-Sport, выступающая на автомобилях Ford. Пилотам Себастьяну Ожье и Яри-Матти Латвала придется перешаривать новые возможности продолжения карьеры в автоспорте.

В прошлой неделе принадлежащая концерну Volkswagen шатия Audi объявила о прекращении участия в гонках получи выносливость по завершению текущего сезона. По мнению неофициальной информации, оба решения крупных немецких автопроизводителей связаны с убытками, которые монополия понес из так называемого дизельного скандала.



Категория: Авто-Спорт